Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Молодежь Стаханова присоединилась к акции “#1000дней вопреки”

Молодежь Стаханова присоединилась к акции “#1000дней вопреки”

Город Стаханов присоединился к мероприятиям в рамках акции «1000 дней вопреки», приуроченной к тысячному дню проведения Украиной так называемой «АТО» в Донбассе.
8 января активисты Стахановского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», а также участники детско-юношеской организации «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» раздавали жителям города ленточки и брошюры, а также рассказывали о целях и задачах проводимой акции. «Город Стаханов находится довольно близко к линии разграничения, поэтому его жители в полной мере ощутили на себе тяготы войны. Неоднократно город подвергался артиллерийским обстрелам со стороны ВСУ, которые принесли множество жертв и разрушений. Ощутили жители нашего города и последствия блокады, организованной Украиной. Водную блокаду город ощущает до сих пор.
Участвуя в акции «1000 дней вопреки», инициированной проектом «Не забудем, не простим!» ОД «Мир Луганщине», мы хотим напомнить мировому сообществу о нарушениях Украиной международного права в отношении жителей Донбасса. Показать, что, несмотря на блокаду, население  Луганской Народной Республики продолжает жить, надеяться и верить в лучшее, строить свое государство, в котором права и свободы человека стоят на первом месте», – отметили в территориальном исполкоме ОД «Мир Луганщине».
Стахановское ТО ОД “Мир Луганщине”