Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Подведены итоги II-го этапа республиканской олимпиады по физике

Подведены итоги II-го этапа республиканской олимпиады по физике

В  декабре стартовал  II (отборочный) этап Республиканской олимпиады по учебным предметам.
В нашем городе Стаханове ребят – участников ученических олимпиад по школьным дисциплинам – первой принимала СМГ № 15. Здесь собрались самые талантливые юные физики города. Сто пятнадцать учащихся школ  боролись за призовые места и за возможность поехать в г. Луганск. Самые младшие школьники – ученики седьмых и восьмых классов – принимали участие в таком мероприятии впервые.
Четыре часа ребята сражались на поле формул и физических занимательных задач. Сложный предмет – физика. Пришлось потрудиться.
И результаты таковы. Лучшие юные физики учатся в гимназии № 11. Они завоевали первое место. Так и должно быть. В школе № 11 уже несколько десятилетий существует специализация «физика – математика». На пятки победителям наступают гимназисты из СМГ № 15 – второе место (отрыв – 6 баллов). Третьими стали физики из УВК № 8. Ребята из этих школ и будут защищать честь нашего города в ІІІ этапе  олимпиад в г. Луганске: ученица 11 класса СМГ № 15 Клименко Оля;  ученик 9 класса СГ № 11Закопайло Сергей.
Ребят готовят к следующему этапу олимпиады учителя физики         Малышко Л.Н., Лигоцкая Л.В., Ференчук Е.А., а также руководитель городской олимпиадной школы Бутко А.С.
Семиклассники и восьмиклассники в Луганск не поедут, но они трудились не меньше: Фурман Катя (8 класс, СГ № 11) – принесла своей школе 60% баллов от максимального числа по параллели классов и заняла почетное первое место, а Закопайло Иван (7 класс, СГ № 11) – получил целых 95% от максимума. У него тоже место первое.
Призерами олимпиады стали:
7 класс: Дудинов Валерий (УВК № 8),  Алдакимов Дмитрий (СОШ № 18), Ворфоломеева Анастасия (СОШ       № 28), Жулинская Людмила (СМГ № 15).
8 класс: Саенко Диана (ССШ № 9).
9 класс: Петренко Валерия (СГ № 7), Квашин Эдуард (СМГ № 15), Кобзев Валентин (СГ № 11).
10 класс: Манулин Максим (УВК № 8), Хорт Елизавета (СГ № 7), Лебедь Карина (СОШ № 18).
11 класс: Шаболдина Анастасия (СГ№11), Куницкий Анатолий (СГ № 7), Кобелев Михаил (ССШ № 10), Харченко Владислав (УВК № 8).
Из семиклассников четыре человека набрали больше 50% баллов. Это даже лучше, чем в одиннадцатом классе.   А значит, растет достойная смена нашим старшеклассникам. И нам будет, кем гордиться.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов в деле освоения физических горизонтов.
                Руководитель городского  м/о учителей физики  Малышко Л.Н.