Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Глава Администрации Сергей Жевлаков в ходе рабочей поездки проверил ход замены водовода

Глава Администрации Сергей Жевлаков в ходе рабочей поездки проверил ход замены водовода

В ходе рабочей поездки глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков лично проверил ход замены устаревшего магистрального водовода Д-250, расположенного по ул. Трамвайной.
Работы проводятся в рамках реализации Программы-2023, а также при поддержке и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника и предусматривают замену порядка 800 метров водопроводных труб на данном участке.
«На данном участке трубопровод имеет на небольшой протяженности десятки порывов и сегодня благодаря программе социально-экономического развития Республики, а также благодаря поддержке Главы Государства Леонида Ивановича Пасечника, выделено финансирование. В город Стаханов поступили пластиковые трубы, и мы начинаем работу по замене водовода, который был уложен еще в 30-е годы», - рассказал Сергей Жевлаков.
Также глава Администрации отметил:
«Замена устаревших труб даст возможность обеспечить водой район улиц: Трамвайная, Ударника, Мариупольская, Жигулевская, Ватутина и всех улиц, которые находятся в этом районе. Ранее водоканал не имел возможность увеличить давление из-за постоянных порывов на данном участке магистрали».
Завершить процесс реконструкции участка водопровода специалисты планируют в ближайшее время.



ОВПИ