17 августа на аллее возле Центральной городской библиотеки состоялась акция «Открой для себя Луганщину», посвященная 80-летию образования Ворошиловградской области.
Главная задача акции − обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость, воплотилась в книжной выставке «Луганщина: история и современность», где были представлены книги по истории Луганского края от древнейших времен до наших дней. Книги, где показан портрет жителей нашего края и фотоальбом наиболее известных памятников и сооружений на территории Луганской области. Все желающие могли полистать литературу о развитии промышленности, о трудовом подвиге и славе наших земляков, познакомиться с культурным наследием Луганщины. Краеведческая викторина с одноименным названием дополнила их знания по истории области.
Акцию посетило более 20 человек. Её участниками стали многие пользователи библиотеки, а так же ряды читателей пополнились новыми членами.
Все, кто интересуется историей, природными ресурсами, знаменитыми людьми Луганщины, писателями и поэтами родного края и города, могут найти информацию в краеведческой картотеке Центральной городской библиотеки и на сайте http://scbs.org.ua.
ОВПИ