Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » К сведению населения!

К сведению населения!

C  наступлением пожароопасного периода осложняется обстановка с пожарами, которые чаще всего связаны с человеческим фактором. Жители начинают активно выезжать на природу и дачи, проводят уборку в частном секторе и огородах, на садовых участках.   Как правило в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, нередко возникают лесные пожары,  возрастает риск природных факторов.
Администрация города Стаханова Луганской Народной Республики обращается к жителям частного сектора и предпринимателям принять участие в сезонном покосе карантинных растений возле своих домов и на закрепленных за ними территориях. В соответствии с Правилами благоустройства землепользователи и балансодержатели объектов обязаны уничтожать карантинные растения на закрепленных за ними территориях. Призываем горожан принять участие в сезонном покосе карантинных растений. 
Городские власти напоминают,  что от своевременного покоса сухостоя, а также сорной и карантинной растительности, зависит не только чистота и порядок в родном городе но и противопожарная безопасность.

Сектор по вопросам ЧС и ГЗН
Администрации города Стаханова.