Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Совет министров ЛНР утвердил порядок разработки градостроительной документации

Совет министров ЛНР утвердил порядок разработки градостроительной документации

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Порядка разработки градостроительной документации в Луганской Народной Республике". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

Порядок определяет механизм разработки пяти видов градостроительной документации: генеральных планов населенных пунктов; планов зонирования территорий; детальных планов территорий; проектов застройки территорий; планов красных линий. Также нормативный правовой акт определяет механизм внесения изменений в данную градостроительную документацию.

Заказчиком градостроительной документации выступает администрация города или района ЛНР, которая инициирует и организовывает ее разработку. Разработка документации или внесение изменений в нее осуществляется субъектом хозяйственной деятельности в сфере строительства, который получил специальное разрешение в Министерстве строительства и ЖКХ ЛНР на разработку градостроительной документации

Порядком также определены конкретные особенности разработки каждого из пяти видов градостроительной документации.

Изменения в градостроительную документацию могут вноситься по мере необходимости, в отличие от действующего законодательства Украины, в котором изменения в генеральный план населенных пунктов вносятся не чаще, чем один раз в пять лет.

"Принятие данного постановления позволит в кратчайшие сроки реализовывать инвестиционные проекты и программы в нашей молодой и развивающейся Республике", - подчеркнули в Министерстве строительства и ЖКХ ЛНР.

ЛуганскИнформЦентр