Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Комплексный подход к решению проблем позволит восстановить предприятия ЛНР – Леонид Пасечник

Комплексный подход к решению проблем позволит восстановить предприятия ЛНР – Леонид Пасечник

Комплексный подход к решению проблем позволит восстановить предприятия ЛНР. Об этом в эфире телеканала "Луганск24" заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"Основная задача сейчас - чтобы жители нашей Республики с вдохновением и вот с тем порывом отнеслись к моим предложениям, отнеслись к нашей программе (экономического развития "Наш выбор"). Я уверен, что у нас появятся и конструкторы, и инженеры. Мы сможем построить заводы, сможем построить фабрики, мы сможем возродить нашу промышленность, и я в этом не сомневаюсь", - сказал он.

"Конечно же, мы будем использовать тот резерв и ту помощь, которую нам оказывает Российская Федерация. Потому что без них, конечно же, будет тяжеловато, - добавил и.о. главы ЛНР. - Но с их помощью у нас открывается большие перспективы и, задействуя в комплексе все эти мероприятия, у нас все получится".

Пасечник констатировал, что Украина, уходя, оставила предприятия Донбасса в очень плачевном состоянии. Он рассказал, что, например, при украинских хозяевах Алчевский металлургический комбинат работал на износ, а ремонт производился только в административных зданиях.

Напомним, 12 мая исполняющий Пасечник в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор".

И.о. главы ЛНР на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 102 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник.

ЛуганскИнформЦентр