Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Минэкономразвития ЛНР подведет итоги конкурса "Лучший предприниматель-2017" 24 мая

Минэкономразвития ЛНР подведет итоги конкурса "Лучший предприниматель-2017" 24 мая

Министерство экономического развития ЛНР проведет церемонию награждения победителей республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2017" 24 мая в Луганске в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню предпринимателя. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела государственного регулирования реальных секторов экономики, развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития Людмила Гончарова.

"24 числа (мая) в Луганском (академическом) украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной будет торжественное мероприятие, посвященное Дню предпринимателя. В рамках этого торжественного мероприятия будут подведены итоги республиканского конкурса "Лучший предприниматель-2017", - сообщила Гончарова, уточнив, что начало мероприятия планируется в 15.00.

Она отметила, что победители во всех номинациях конкурса будут награждены дипломами.

Представитель Минэкономразвития добавила, что при оценивании заявок предпринимателей жюри, помимо экономических показателей субъекта хозяйствования, учитывает благотворительную деятельность, трудоустройство инвалидов и молодых специалистов.

Председатель конкурсной комиссии "Лучший предприниматель-2017", председатель общественной организации (ОО) "Республиканский союз поддержки предпринимателей "Инициатива" Ирина Прозорова отметила, что в этом году в конкурсе участвуют больше претендентов, чем в прошлом.

"Нам, как конкурсной комиссии, было интересно рассматривать эти заявки, даже были в некоторых моментах спорные вопросы - тот или иной кандидат достоин", - сказала она.

"На это мероприятие (по случаю Дня предпринимателя) мы совместно с Министерством экономического развития приглашаем всех предпринимателей, пожалуйста, приходите. Приглашаем предпринимателей со всех сфер деятельности, потому что все важны без исключения. Для развития Республики нам нужна и сфера услуг, и сфера бытовых услуг, и пищевая промышленность, и не продуктовая группа, поэтому все важны и все нужны", - добавила Прозорова.

Гончарова предупредила желающих посетить торжественное мероприятие о необходимости предварительного сообщения об участии.

"Для того чтобы мы понимали, какое количество будет людей, вы можете обращаться либо в администрации городов и районов, они непосредственно занимаются этим вопросом, а также напрямую к нам в Министерство экономического развития по телефону 58-59-77", - отметила представитель ведомства.

Ранее Министерство экономического развития ЛНР пригласило субъектов хозяйствования принять участие в республиканском конкурсе "Лучший предприниматель-2017", который проводится в номинациях: "Лучший предприниматель в сфере производства непродовольственных товаров"; "Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания"; "Лучший предприниматель в сфере торговли"; "Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг"; "Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства".

Организаторами конкурса выступают Министерство экономического развития, Министерство связи и массовых коммуникаций, Министерство культуры, спорта и молодежи, Государственный комитет налогов и сборов, Государственный комитет статистики, профсоюзная организация "Профсоюз работников торговли, общественного питания и быта ЛНР", общественные движения "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз", общественные организации "Луганский Союз промышленников и предпринимателей" и "Республиканский союз развития предпринимательства "Инициатива".

ЛуганскИнформЦентр