Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Совмин ЛНР внес изменения в правила торговли на рынках – Минпромторг

Совмин ЛНР внес изменения в правила торговли на рынках – Минпромторг

Совет министров ЛНР сегодня внес изменения в постановление "Об утверждении Правил торговли на рынках". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре по итогам заседания правительства сообщил министр промышленности и торговли ЛНР Дмитрий Божич.

Он отметил, что "внесенными изменениями были заменены определения некоторых понятий, используемых в Правилах".

"Так, ранее "рынком" являлся отдельный субъект хозяйствования. Учитывая, что в составе ГУП (государственного унитарного предприятия – примечание ЛИЦ) "Рынки ЛНР" не может существовать иных юридических лиц, принятым постановлением определено под понятием "рынок" считать имущественный комплекс, предназначенный для осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ и оказанию услуг", – пояснил Божич.

Министр добавил, что, кроме того, было конкретизировано понятие "торговое место".

"Под ним теперь понимается не просто площадь для осуществления торговой деятельности, но и малые архитектурные формы, в том числе павильоны, киоски, палатки, площадки, навесы, используемые для осуществления деятельности по продаже товаров, выполнению работ и предоставлению услуг", – рассказал он.

"Внесенные изменения позволят ГУП "Рынки ЛНР" осуществлять свой основной вид деятельности по организации и управлению рынками на территории Республики в соответствии с законодательством ЛНР", – отметил Божич.

ЛуганскИнформЦентр