Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Военно-музыкальный ансамбль «Новороссия» и итальянская группа «Banda Bassotti» выступила в Стаханове с концертом в День Победы

Военно-музыкальный ансамбль «Новороссия» и итальянская группа «Banda Bassotti» выступила в Стаханове с концертом в День Победы

Военно-музыкальный ансамбль Народной милиции ЛНР, второй гвардейской мотострелковой бригады Луганской Народной Республики «Новороссия» и итальянская музыкальная группа Banda Bassotti выступили в Стаханове с концертом, посвященным 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Стахановчане громкими аплодисментами поддерживали выступления творческих коллективов.
В исполнении Романа Разума и военно-музыкального ансамбль «Новороссия» прозвучали как известные музыкальные композиции «Идет солдат по городу»,  «День Победы», так и песни собственного сочинения «Опоченочка», «Работайте, братья!» и другие.

 
Участники группы «Banda Bassotti» исполнили песни из своего репертуара, а в завершение концерта хором со зрителями спели всенародно любимую "Катюшу" на русском и итальянском языках.

Лидер группы «Banda Bassotti» Давид Каккьоне рассказал, что группа приехала в Донбасс уже в четвертый раз. В прошлом году они выступали с концертом в Краснодоне к юбилею «Молодой Гвардии». Музыкант отметил, что
участники группы будут продолжать реализацию проекта «Антифашистский караван».
– Мы рассказываем, что знаем, о людях Донбасса, с которыми мы общались, и о тех, кто погиб. Мы рассказываем об этом нашими песнями и нашими голосами, – заявил он. – В этом году на транспаранте, который мы привезли с собой, мы решили написать слова, произнесенные в очень важный исторический момент. Очень современные и актуальные слова: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!» – сказал Давид Каккьоне.
Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов и музыканты поздравили жителей города и всей Республики с праздником Победы и пожелали мирного чистого неба на Донбасской земле.
В то же день музыканты встретились с главой администрации города Стаханова Сергеем Жевлаковым, посетили Дворец культуры им. Горького  и городской историко-художественный музей, а также для них провели экскурсию по городу.
Напомним, группа реализует проект «Антифашистский караван», который они организовали через несколько дней после трагических событий в Одессе в 2014 году. Музыканты проводят кампанию «Дети Донбасса», оказывая материальную поддержку детским домам ЛНР и ДНР, в том числе в Алчевске и Макеевке.
Концертная программа завершилась праздничным салютом.

ОВПИ (по материалам сайта ФП ЛНР)