Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Сотрудники ГПСО (г. Стаханова) провели рейд по улицам города

Сотрудники ГПСО (г. Стаханова) провели рейд по улицам города

Приоритетным направлением работы инспекторов отделения по вопросам надзорно-профилактической деятельности Стахановского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР в зимний период является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и гибели людей на них.
05 марта 2018 года с целью профилактики возникновения пожаров и информирования населения об элементарных правилах пожарной безопасности, эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов инспекторским составом ГПСО (г. Стаханов) МЧС ЛНР проведен рейд на улицах города.
В ходе рейда в местах с массовым пребывание людей, а именно: на остановках, в общественном транспорте, почтовых отделениях, Автовокзале г. Стаханова были распространены памятки (листовки) профилактического характера.
Гражданам рассказали о безопасном использовании отопительных и электронагревательных приборов, а также напомнили о важности соблюдения мер пожарной безопасности в быту.
В ходе рейда инспектора довели до граждан обстановку по пожарам в городе: с начала 2018 года в городе Стаханове зарегистрировано 13 пожаров, на которых погибли 5 человек (3 мужчины и 2 женщины), пострадало 2 человека.
Основными причинами пожара послужило неосторожное обращение с огнем – 7 случаев; короткое замыкание электропроводки – 5случаев; неосторожность при курении – 1 случай.
Прямой ущерб от пожаров составил 935 тыс.руб. Спасено материальных ценностей на сумму 2150 тыс. руб.
Такая профилактическая работа, имеет свои «плюсы». Жители прислушиваются к рекомендациям, а это значит, что трагедий будет меньше.

Берегите дом, в котором Вы живете!
Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!


Телефон службы спасения – 101 или 112
ГПСО (г. Стаханов) МЧС ЛНР