Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Начальник ТО Фонда на случай безработицы провела рабочую встречу с руководителями ООО «Стахановский машиностроительный завод» и ПАО «Стахановский завод ферросплавов»

Начальник ТО Фонда на случай безработицы провела рабочую встречу с руководителями ООО «Стахановский машиностроительный завод» и ПАО «Стахановский завод ферросплавов»


30 января 2018 года для обеспечения дальнейшего развития социального диалога в обществе, содействия занятости населения Луганской Народной Республики и заключения соглашения о сотрудничестве в Территориальном отделении Фонда социального страхования на случай безработицы в г. Стаханове была проведена рабочая встреча с руководителями ООО «Стахановский машиностроительный завод» и ПАО «Стахановский завод ферросплавов».
В ходе встречи начальником ТО ФССНСБ ЛНР в г. Стаханове Светланой Небесской были озвучены основные приоритетные направления совместной работы территориального отделения с работодателями и представлены проекты соглашений о сотрудничестве территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы в г. Стаханове с работодателем.
Целью соглашения является оперативное формирование актуальной базы вакансий; оперативное укомплектование открытых вакансий, согласно потребностям и требованиям работодателя; содействие обеспечению занятости населения, в том числе путем предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; содействие решению проблем занятости лиц, нуждающихся в социальной защите и не способных конкурировать на рынке труда, включая лиц с инвалидностью и молодежь; содействие сохранению трудовых коллективов путем организации и проведения работ временного характера; психологическая поддержка работников в случае массового высвобождения.



ОВПИ