» » » Молодежь Стаханова приняла участие в «Русской пробежке»

Молодежь Стаханова приняла участие в «Русской пробежке»

14 января 2018 года в г. Луганске состоялось физкультурно-массовое мероприятие «Русская пробежка – Республика, вперед!», посвященное Старому Новому году с целью популяризации здорового образа жизни среди населения Республики. Организаторами пробежки выступили Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех».
«Было принято решение провести «Русскую пробежку», традиционную для нашей молодежи. Она приурочена именно к Старому Новому году. Приехали ребята из Алчевска, Стаханова, собрались ребята, которые состоят в Луганских общественных организациях, просто активные граждане и молодежь», - рассказал и.о. министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.
В мероприятии приняли участие порядка 250 молодежных активистов. Они начали акцию со спортивной разминки возле стадиона «Авангард», а затем пробежали по центральным улицам Луганска – Оборонной и Коцюбинского – с флагами Республики и молодежных общественных организаций. Конечным пунктом пробежки стала Театральная площадь, где молодые люди приняли участие в спортивно-массовых соревнованиях. Все желающие могли отведать горячий кулеш.
В данном мероприятии город Стаханов представляли двенадцать молодых спортсменов, специализирующихся в разных видах спорта.
«Несмотря на мороз и ветреную погоду, наши ребята приняли участие в данном мероприятии и попробовали свои силы в разных спортивных конкурсах, где заняли и призовые места» - отметил главный специалист отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Котельников Александр.
По итогам соревнований в личном первенстве спортсмены города Стаханова заняли призовые места: по поднятию гири второе место занял Коломин Константин, поднявший гирю 62 раза. А в личном первенстве по перетягиванию автомобиля дистанцией 10 метров на время, первое место среди девушек заняла Гришковец Яна с результатом 22 секунды.
Победители, занявшие призовые места, получили памятные призы от организатора мероприятия.