городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Ирмино состоялся финал большого шахматного Новогоднего турнира

В Ирмино состоялся финал большого шахматного Новогоднего турнира

Начиная с 2015 года, ежегодно в г. Ирмино среди школьников города в канун Нового года проводится большой Новогодний турнир, в котором могут принять участие все ребята без ограничений но основу составляют воспитанники шахматного клуба «Триумф» Городского центра культуры и досуга г. Ирмино (тренер Игорь Отскочный). В 2017-м году турнир начался в первых числах декабря. В предварительных соревнованиях приняло участие более 40 школьников.
Все желающие составили три группы: первая группа – дошкольники и учащиеся 1-х классов, вторая – спортсмены, имеющие V и IV спортивные разряды, третья – III-й и II-й разряды.
23 декабря в помещении библиотеки-филиала №6 г. Ирмино состоялся финал большого шахматного Новогоднего турнира. В результате бескомпромиссной борьбы из числа юных спортсменов, имеющих IV, III и II-й спортивные разряды определилась тройка победителей. Из 14-ти шахматистов, игравших в полуфинале, III место завоевал третьеклассник Кирилл Атаманов.
В финале за I место сражались семиклассники Никита Крицак и Никита Зайцев. Со счётом 8:6 победил Никита Крицак. II место досталось Никите Зайцеву. Все три победителя были награждены медалями соответствующего достоинства.
Самым маленьким участникам Дедушка Мороз вручил Почётные грамоты. Всего грамотами были награждены 15 юных спортсменов.
По результатам турнира были определены лучший шахматист и шахматистка года. Ими стали Никита Крицак и Лиза Холопик. Они награждены переходящими кубками. Все участники турнира.