Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Делегация СОШ № 1 приняла участие в образовательном форуме «Опыт и перспективы развития общественно активных школ в Луганской Народной Республике»

Делегация СОШ № 1 приняла участие в образовательном форуме «Опыт и перспективы развития общественно активных школ в Луганской Народной Республике»


19 декабря 2017 года делегация СОШ I-III ст. № 1 в составе директора Лазаренко Татьяны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бараненко Ирины и члена родительского комитета школы Кузьминых Алены приняла участие в образовательном форуме «Опыт и 
перспективы развития общественно активных школ в Луганской Народной Республике», который прошел в Луганском общеобразовательном учреждение-средняя общеобразовательная школа № 38 имени маршала К.Е. Ворошилова». 
Программа семинара предусматривала пленарную и практическую части образовательного форума. 
Лазаренко Татьяна приняла участие в тренинге «Коммуникативные приемы в общении» для координаторов общественно активных школ, Бараненко Ирина – в занятии с элементами тренинга «Учимся принимать решения», Кузьминых Алена в деловой игре «Лидер». 
В ходе семинара рассматривались следующие вопросы: 
-Цели и задачи, основные направления деятельности общественно активных школ в Луганской Народной Республики. 
-Общественно активные школы как модель организации образовательного пространства в современных условиях. 
-Роль ученической общественности в управлении общественно активной школой. 
-Волонтерство – средство формирования социальной активности в ОАШ. 
-Партнерство – залог успеха общественно активных школ. 
Делегация СОШ I-III ст. № 1 в рамках акции «Новогодний подарок другу» передала мягкие игрушки представителю Детского дома № 1 г. Луганска и внесла свои предложения в план совместной работы ОАШ на 2018 год. 

ОВПИ