Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Юные стахановчане приняли участие в республиканском конкурсе учащейся молодежи по информационным технологиям «IT- старт»

Юные стахановчане приняли участие в республиканском конкурсе учащейся молодежи по информационным технологиям «IT- старт»

С целью развития творческих способностей детей и учащейся молодежи, повышения интереса к углубленному изучению информационных
технологий, организации содержательного досуга 14 декабря 2017 года на базе обособленного подразделения «Колледж технологий и дизайна Луганского Национального университета имени Тараса Шевченко»  состоялся второй этап республиканского конкурса учащейся молодежи по информационным технологиям «IT- старт».
В конкурсе приняли участие 43 учащихся образовательных учреждений Луганской Народной Республики (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, учреждения среднего профессионального и дополнительного образования) из Алчевска, Брянки, Кировска, Красного Луча, Краснодона, Молодогвардейска, Луганска, Ровенек, Свердловска, Стаханова, Перевальского и Славяносербского районов - победители городских и районных конкурсов.
Город Стаханов на республиканском конкурсе представляли  учащиеся ГБОУ ЛНР «СГ№7»  Цветаш Виктория и Воронько Екатерина.
По итогам конкурса Воронько Екатерина  заняла  6 место в номинации «Оffice-менеджер», Цветаш Виктория  – 10 место в номинации «Web-дизайн». В командном  первенстве, команда  г.Стаханова   – 7 место.
Помимо школьников в конкурсе приняли участие также студенты СПЭТа и маштехникума. Студенты промышленно-экономического техникума заняли 4 место в номинации «Оffice-менеджер» и 6 место в номинации «Web-дизайн». В общекомандном зачете команда СПЭТа заняла 5 место. 


ОВПИ (по материалам ЦДЮТ)