Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА ПУНКТА ПЕРЕХОДА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ ЖИТЕЛИ СМОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЕЗДКИ ЧЕРЕЗ ИЗВАРИНО

ВО ВРЕМЯ РЕМОНТА ПУНКТА ПЕРЕХОДА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ ЖИТЕЛИ СМОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОЕЗДКИ ЧЕРЕЗ ИЗВАРИНО

Сегодня, 6 декабря, заместитель Председателя Совета Министров ЛНР Александр Дробот провел совещание с представителями рабочей группы по организации ремонта моста через реку Северский Донец.
Во встрече приняли участие представители МВД ЛНР, Службы пограничной охраны МГБ ЛНР, Народной милиции, Министерства связи и массовых коммуникаций, Министерства инфраструктуры и транспорта, представители подрядной организации, которая будет выполнять ремонтные работы и представители Луганского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Александр Дробот обратился к гражданам Луганской Народной Республики с заявлением, в котором отметил, что в связи с проведением ремонтных работ пункта пропуска «Станица Луганская», с 6.00 9 декабря и до 18.00 10 декабря 2017 года пункт пропуска будет закрыт:
«Я хотел бы обратиться к гражданам Луганской Народной Республики и официально заявить о том, что те договоренности и гарантии, которые давало правительство Республики по ремонту пункта пропуска – деревянные настилы, которые оборудованы для временной эксплуатации пункта пропуска в Станице Луганской, будут подвергаться ремонту. Поэтому я еще раз хочу извиниться за неудобства, которые могут возникнуть, но с 6.00 9 декабря и до 18.00 10 декабря пункт пропуска "Станица Луганская" будет закрыт по техническим причинам».

В свою очередь, помощник Министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Андрей Когут сказал следующее:
«Уважаемые граждане Луганской Народной Республики! В связи с закрытием пункта перехода на сопредельную территорию в Станицу Луганскую, движение транспортных средств в любом режиме, как пассажирских транспортных средств предприятия «Луганскэлектротранс», так и всех перевозчиков, которые работают в этом направлении с других городов и легковых такси, будет прекращено. Поэтому я обращаюсь к участникам транспортного движения: не пытайтесь никого туда подвозить».

Он подчеркнул, что движение автобусов, которые перевозили людей с остановки на кв. 50-летия Октября до пункта пропуска, будет прекращено и переориентировано:
«Эти автобусы будут осуществлять перевозку желающих попасть на территорию Украины до пункта погранперехода в Изварино. Движение будет происходить с этой же остановки. Все автобусы будут помечены соответствующими трафаретами».

Также обратился к жителям Республики Глава офиса МККК в Луганске Вальтер Грос.
«Мы хотели бы уведомить местное население, что в течение двух дней ремонтных работ, которые будут проводиться 9 и 10 декабря, техническая команда МККК будет присутствовать там для того, чтобы наблюдать за ремонтными работами, которые будут происходить и попытаться сделать их немного безопасными, – сказал он. – Мы просим людей оставаться терпеливыми, потому что эта деятельность осуществляется в интересах населения для того, чтобы улучшить условия перехода. Спасибо большое за сотрудничество и мы надеемся, что все работы будут происходить, как запланировано».


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики