Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Стахановские спортсмены завоевали 14 призовых мест в открытом первенстве по плаванию

Открытое первенство Луганской Народной Республики по плаванию состоялось 1 и 2 декабря на базе спортивном комплексе "Спартак". В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из из девяти команд республики (Алчевск, Антрацит, Красный Лучь, Свердловск, Молодогвардейск, Стаханов, Луганск две команды Ровеньки).
Юноши состязались в личных соревнованиях в возрастных категориях 2001 года рождения и моложе, а девушки – 2002 года рождения и моложе. Первенство прошло в дисциплинах на разные дистанции.
Город Стаханов представили 17 спортсменов СКДЮСШ№2, которые завоевали 14 призовых мест. По итогам соревнований чемпионами стали: Труняков Богдан 100 баттерфляем, Соловьев Никита 100 и 50 метров вольным стилем, Филипская Надежда 50 метров в плавании на спине, Никитенко Данил 200 метров вольным стилем.
Серебряными призерами стали: Дыбаль Данил 100 баттерфляй, Куликов Кирилл 100 на спине и 200 метров комплексным плаванием, Котуз Никита 200 метров брассом, Труняков Богдан 200 метров комплексное плавание.
Бронзу Чемпионата получили: Орлик Полина 50 метров брассом, Дыбаль Данил 200 метров вольным стилем, Филипская Надежда 50 метров вольным стилем.
Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели отделения плавания Василькив Валентина и Сафронов Виталий.