Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Стахановскому отделению медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета им. Святого Луки исполнилось – 60!

Стахановскому отделению медицинского колледжа Луганского государственного медицинского университета им. Святого Луки исполнилось – 60!

В Городском дворце культуры им. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. С юбилеем коллектив, студентов, выпускников и гостей праздника поздравил глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков:
«Слова благодарности вам, тем, кто вышел из стен нашего колледжа и стал медицинским работником. Каждый житель нашего города, когда случается беда, понимает, что надежда только на вас – медицинских работников! От того, как вы будите подготовлены, от того какие знания вы получите в медколледже, зависит ваш профессионализм и жизнь жителей города Стаханова. От имени всех жителей Стаханова говорю вам слова благодарности за ваш ежедневный труд на благо спасения жизней наших горожан. И я желаю вам, чтобы и ваше здоровье было хорошим, благополучия, теплоты, нежности, любви и слов благодарности от тех, кому вы спасаете жизнь! С юбилеем!».



В связи с 60-летием со Дня основания Стахановского отделения медицинского колледжа и за весомый вклад в развитие медицины, подготовку медицинских кадров, профессионализм, сотрудничество, глава города вручил благодарности Симроку Василию, ректору Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки и коллективу Стахановского отделения медицинского колледжа, а также памятный подарок учебному заведению.


В этот день слова поздравлений прозвучали и от руководителя Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки ректора, доктора медицинских наук, профессора Симрока Василия:
«За то, что в этом городе есть такой замечательный колледж, я благодарен и Администрации города и руководству колледжа. Хочу сказать, что я очень рад, что Стахановский медицинский колледж в составе нашего Медицинского университета им. Святителя Луки и я думаю, что у нас с вами впереди большие перспективы!»
Директор Стахановского медицинского колледжа Александр Стефанов в завершении праздника со словами благодарности обратился ко всем присутствующим:

«Слова благодарности хочется сказать нашему руководству города, главе Администрации Сергею Жевлакову, человеку который принимает участие во всех наших делах и откликается на все наши просьбы! Также хочется поблагодарить ректорат нашего университета! Всем коллегам и всем нашим помощникам огромное спасибо».
На протяжении всего торжества гостей радовали яркие и зажигательные выступления студентов, выпускников колледжа, а также творческих коллективов ГДК им. Горького.
История Стахановского медицинского училища берет начало в далеком 1943 году, когда в г. Ворошиловграде была основана фельдшерско-акушерская школа. В 1954 году школа преобразована в Ворошиловградское медицинское училище, а в 1957 году училище было переведено в г. Стаханов.
Основателем и первым директором был известный хирург, ветеран Великой Отечественной войны, Отличник здравоохранения Грошиков Антон Степанович.
За свою долгую историю учебное заведение выпустило более 15000 медицинских работников по нескольким специальностям.
На сегодняшний день подготовку специалистов обеспечивают 30 штатных преподавателей, из которых 23 имеют высшую и первую квалификационные категории, 9 преподавателей - звание «преподаватель-методист», 3 - магистры.










ОВПИ Администрации города Стаханова