Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В плавательном бассейне "Дельфин" состоялся Республиканский турнир по плаванию "Первая Снежинка"

18 ноября 2017 года в плавательном бассейне "Дельфин" прошел традиционный Республиканский турнир по плаванию "Первая Снежинка", в котором приняли участие 120 спортсменов из восьми городов Республики (Алчевск, Антрацит, Кировск, Красный Луч, Луганск, Молодогвардейск, Свердловск, Стаханов).
Юные пловцы соревновались на дистанциях 50 и 100 метров всеми способами плавания и в комплексном плавании, в заключительной части мероприятия состоялись захватывающие заплывы в эстафетном плавании. Пловцы Стахановской СКДЮСШ№2 не остались без наград.
Третье место заняли: Сеньченко Богдан - на дистанциях 50 вольным стилем и 50 баттерфляем, Годованюк Карина - на дистанции 100 метров на спине, Подзорова Саша - на дистанции 100 метров комплексное плавание, Рыболова София - на дистанции 50 метров баттерфляем.

Серебряными призерами стали: Куликов Кирилл - на дистанции 100 метров баттерфляем и 100 метров на спине, Дыбаль Данил - на дистанции 100 метров вольным стилем.
Чемпионами турнира стали: Верстова Ольга - на дистанции 100 метров баттерфляем, Дыбаль Данил - 100 метров баттерфляем, Виноградова Ирина - 50 метров баттерфляем.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, медалями и ценными призами.
По итогам соревнований командам, завоевавшим больше всего призовых мест, были вручены кубки. Главный кубок завоевала команда города Алчевска, кубок за второе место достался команде из города Красный Луч, команда города Стаханова получила кубок за третье место.

Спортсменов подготовили тренера-преподаватели отделения плавания Василькив Валентина и Сафронов Виталий.