Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Игорь Плотницкий посетил открытие Молодежного форума «Донбасс»

Игорь Плотницкий посетил открытие Молодежного форума «Донбасс»

Сегодня в ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» состоялось торжественное открытие Молодежного форума «Донбасс».
– Поздравляю вас с праздником – Днем студента, – обратился к участникам форума Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. – И если в свой праздник вы решили не просто праздновать, а заниматься общественно-полезной работой, а она действительно полезная и необходимая для республики, – в этом есть некоторая символика. Это говорит о том, что вы понимаете, чего мы ждем от вас.
Игорь Плотницкий отметил, что на сегодняшний день руководство Луганской Народной Республики ставит для себя основной задачей поддержку молодежи.
– То, что мы делаем для молодежи, является прерогативой республики, это основная цель и задача. Уже создан молодежный парламент, проходит отборочный конкурс в молодежный Совет Министров. Отбор еще не закончен, но уже сейчас несколько человек были трудоустроены. Не всегда нужен опыт. На сегодняшний день нужны знания, которые вы получаете в стенах университетов, необходимо ваше желание и ваша неукротимая энергия. В остальном – мы вас научим, подскажем и поддержим вас.
Вы выбрали достаточно сложные и интересные вопросы, которые будут освещены на пяти круглых столах. Если бы у меня была возможность, я бы с удовольствием присутствовал на каждом из них. Но скажу всем участникам: когда вы собираетесь за круглым столом – ваша работа должна быть продуктивной и созидательной.
Желаю всем участникам не быть пассивными, не работать в рамках, не бояться выходить за их пределы. Дерзайте! Смелым покоряется все! Будьте смелыми в инициативах, не бойтесь предложить что-то новое, открывайте для себя и для других перспективы, которые вы обязательно сможете достичь. Будьте активными! Такие люди всегда движут историю, и не исключено, что такие люди находятся среди вас.
Молодежный форум «Донбасс» проходит в Луганской Народной Республике 17 и 18 ноября 2017 года. В рамках запланированных мероприятий, участники форума смогут принять участие в заседаниях круглых столов: «Духовно-нравственное развитие молодежи: опыт и перспективы», «Патриотическое воспитание: пути реализации», «Студенческое самоуправление: задачи и направления развития», «Интеграционное взаимодействие молодых ученых Луганской Народной Республики» и «Молодежные трудовые отряды: задачи и перспективы развития».
Кроме того, в рамках двухдневного форума запланированы экскурсии по ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» и музею «Молодая гвардия» в городе Краснодоне Луганской Народной Республики.

ОВПИ (по материалам официального сайты Главы Луганской Народной Республики)