Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » ФИЛАРМОНИЯ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНЩИНЫ НА ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ К 100-ЛЕТИЮ КОМПОЗИТОРА ДИЗЗИ ГИЛЛЕСПИ

ФИЛАРМОНИЯ ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ЛУГАНЩИНЫ НА ДЖАЗОВЫЙ КОНЦЕРТ К 100-ЛЕТИЮ КОМПОЗИТОРА ДИЗЗИ ГИЛЛЕСПИ

Ансамбль эстрадной и джазовой музыки «Combo» приглашает всех жителей Луганщины, в том числе проживающих на временно подконтрольной Украине территории, на концертную программу «Just jazz» (Просто джаз), посвященную 100-летию композитора и аранжировщика Диззи Гиллеспи, которая пройдет в Луганской академической филармонии 17 ноября. Начало концерта – в 16.30.

Коллектив под руководством Алексея Лисицына исполнит произведения не только Гиллеспи, но и известных композиторов Harry Warren, Duke Ellington, Jerome Kern.

Диззи Гиллеспи – родоначальник современного импровизационного джаза, один из великих трубачей XX столетия. Прожив 75 лет, вместе с саксофонистом Чарли Паркером в 40-е он основал новый стиль, бибоп, ставший во второй половине ХХ века основой джазового языка; записал сотни эпохальных пьес и альбомов, вошедших в золотой фонд джаза; создал несколько малых составов и биг-бэндов, каждого из которых было бы достаточно для увековечения памяти.

Ансамбль эстрадной джазовой музыки «Combo» – это единственный профессиональный коллектив, который пропагандирует джазовое искусство на Луганщине. Исполнительский стиль ансамбля отличают чувство формы, искусство импровизации, ритмичность.

Настоящим украшением коллектива является вокалистка, лауреат международных конкурсов, обладающая несомненным талантом джазовой исполнительницы Маргарита Колганова.

Музыканты ансамбля разделяют зрителей на тех, кто любит джаз и тех, кто его еще не слышал или просто не успел в него влюбиться, и с каждой сольной программой открывают мир джазовой импровизации для новых поклонников.