Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове состоялась тематическая встреча ко Дню народного единства

В Стаханове состоялась тематическая встреча ко Дню народного единства

Активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина» Общественного движения «Мир Луганщине» города Стаханова 2 ноября стали участниками тематической встречи, посвященной Дню народного единства.
Мероприятие состоялось в центральной городской библиотеке Стаханова.

На встрече активисты больше узнали об истории возникновения государственного праздника, посмотрев видеоролик о главных событиях периода, названного историками Смутным временем.
Сотрудники библиотеки рассказали молодежи и о выдающихся личностях и их подвигах, которые помогли отстоять государственность России во время тяжелых испытаний, ознаменованных стихийными бедствиями, борьбой с польской интервенцией, тяжелейшим государственно-политическим и социально-экономическим кризисом.

В конце встречи ребята смогли проверить свои знания о прослушанном материале в исторической викторине.
«Такие встречи очень важны, потому что они помогают нам лучше узнать свою историю и свои корни. Для России и ее многочисленных народов во все времена единение было главной национальной идеей. История часто учит нас, что порознь и поодиночке не справиться с общей угрозой, не сделать того, что можно сделать вместе. Мы не должны забывать уроков истории и всегда помнить о том, что сильна страна только тогда, когда она едина!», - отметил координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Стаханове Станислав Тропак.


ОВПИ