Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове и Ирмино ведутся работы по ремонту спецтехники коммунальных предприятий

В Стаханове и Ирмино ведутся работы по ремонту спецтехники коммунальных предприятий

На коммунальном предприятии «Экотранс», которое занимается вывозом твердых бытовых отходов, подходят к своему завершению работы по ремонту спецтехники. Ремонт коммунальной техники (трех автомобилей) выполнен и на коммунальном предприятии г. Ирмино. Приобрести новые комплектующие и отремонтировать спецтехнику удалось за счет реализации государственной целевой программы «Возмещение недополученных доходов за оказание жилищно – коммунальных услуг в 2020-2021 году».
По словам руководства коммунального предприятия «Экотранс», существующий парк специальной техники уже значительно устарел и требовал обновления:
«Быстрота и качество выполнения услуг по сбору и вывозу мусора, предоставляемых коммунальным предприятием, напрямую зависят от наличия и технического состояния автомобильного транспорта, необходимого для выполнения этой услуги. Также большую роль играет своевременное обновление автопарка, так как устаревшая техника всё чаще начинает выходить из строя, срывая графики по вывозу мусора».
В рамках реализации программы был произведен ремонт двигателей и ходовой части машин. Приобретены стартеры, радиаторы, генераторы, а также произведена замена свечей и топливных насосов. Ремонт автопарка КП «Экотранс» позволит улучшит работу предприятия по санитарной очистке городов Стаханов, Ирмино и Алмазная.
«На сегодняшний день уже 8 единиц техники полностью отремонтированы», - отметил директор КП «Экотранс» Андрей Литвиненко.
Кроме того директор КП «Экотранс» напомнил, что чистота в городе зависит не только от работы жилищно-коммунальных служб, но и от добросовестности наших горожан, которые своевременно оплачивают услуги вывоза ТБО: «Своевременная оплата жителями услуг по вывозу мусора, позволяет предприятию эти денежные средства поддерживать в исправном состоянии мусоровозы, ремонтировать старые контейнеры, изготавливать новые контейнеры, приобретать топливо для заправки автомашин».

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации программы социально-экономического развития «Наш выбор», инициатором которой стал непосредственно Глава Республики Леонид Пасечник, а также благодаря государственной программе по подготовке к осенне-зимнему периоду для спецтехники коммунальных предприятий Стаханова и Ирмино были приобретены автомобильные шины, аккумуляторы и навесное оборудование для снегоуборочной техники.
В 2020 году во время визита в город Стаханов Главы Луганской Народной Республики коммунальному предприятию «Экотранс» были переданы два мусоровоза и ассенизаторская машина.

Отдел внутренней политики и информации
Администрации города Стаханова