Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Стаханове продолжаются рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Стаханове рабочая группа, в состав которой вошли представители горСЭС, ГУ МВД при участии сотрудников Администрации города Стаханова, провела очередной рейд по проверке соблюдения требований, предъявляемых Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве Луганской Народной Республики к перевозке пассажиров. В частности, представители правоохранительных органов и горСЭС проверили наличие средств индивидуальной защиты у пассажиров  и водителей общественного транспорта.
Как отметил сотрудник санстанции, проверка показала, что во всех автотранспортных средствах размещены информационные листовки по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19), предупреждающие таблички «Вход без маски запрещен», масочный режим водителями соблюдается, имеются сменные маски, дезинфекция проводится, имеются дезинфицирующие средства для обработки салонов и рук.
Однако также было установлено и несколько нарушений масочного режима пассажирами. В ходе рейда проводилась разъяснительная  работа среди  пассажиров: специалисты объясняли людям, что данные меры направлены, прежде всего, на защиту граждан от опасной инфекции и недопущение распространения COVID-19. После проведения разъяснений, пассажиры надевали маски.



Как отметили в отделе транспорта и связи Администрации города Стаханова, данные рейды будут проводиться регулярно. А также призвали пассажиров надевать маску в общественном транспорте, по возможности, соблюдать дистанцию от других пассажиров, быть взаимовежливыми.
И напомнили, что невыполнение требований ЧСПК влечет наложение штрафа.

Отдел внутренней политики и информации
Администрации города Стаханова