Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В преддверии Дня учителя и Дня пожилого человека состоялось чествование ветеранов педагогического труда и юбиляров женсовета

В преддверии Дня учителя и Дня пожилого человека состоялось чествование ветеранов педагогического труда и юбиляров женсовета

Сегодня, 29 сентября 2020 года, в малом зале Городского дворца культуры им. Горького состоялось чествование почетных ветеранов педагогического труда, юбиляров и активистов женского движения на праздничном мероприятии «Славим мудрость и молодость души».



От имени главы Администрации города Стаханова Сергея Жевлакова с наступающим Днем работников образования педагогов поздравила замглавы Тамара Ковтун, особо подчеркнув, что учителя занимают особое место в жизни каждого человека, следуя своему призванию, они помогали становлению личности многих поколений стахановчан, передавали им знания и прививали лучшие человеческие качества и принципы.
«От имени главы Администрации города Стаханова Сергея Жевлакова хочу выразить слова благодарности за многолетний труд присутствующим ветеранам педагогического руда, которые много лет отдали воспитанию нескольких поколений юных стахановчан, а также тем, кто продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом преданности своему призванию. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Сегодня в этом зале собрались и те, кто в этот юбилейный год 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне и 85- летия стахановского движения, празднуют и свои личные юбилейные даты. Наши юбиляры, представители различных профессий, но все вы внесли свой значительный вклад во все сферы жизни нашего города и являетесь наставниками для будущих поколений ваших коллег», - добавила Тамара Ковтун.
Кроме того, замглавы вручила поздравительные адреса и памятные подарки активистам совета женщин, которые в этом году отмечают юбилейные даты – 75, 80 и 85 лет.

С наступающим праздником ветеранов педагогического труда и юбиляров поздравила член Общественной палаты Луганской Народной Республики Людмила Луганская и председатель городского совета ветеранов Евгений Шумейко.
«От имени президиума городского совета ветеранов от всей души хочу поздравить присутствующих ветеранов с наступающим Днем учителя. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель, благодарность к которому мы сохранили в своей душе. Спасибо за ваш многолетний труд!
Юбилярам хочу пожелать крепкого здоровья и счастья от общения с близкими по духу людьми, добра и благополучия», - обратился к присутствующим Евгений Шумейко.



«Каждый учитель ежедневно входит не только в школьный класс, но и в каждую семью, которая вам доверяет самое дорогое в своей жизни – своих детей! Профессионально выполняя свой труд, вы несли им не только знания, но и на протяжении более 40 лет дарили частичку своей души. Изо дня в день на уроках и в личном общении вы учили подрастающее поколение быть честными, уважать старших, любить наш родной город.
Отдельные слова поздравлений хочу сказать юбилярам. Вы – золотой фонд нашего города. Примите искрение поздравления по случаю ваших юбилейных дат», - поздравила присутствующих член ОП Людмила Луганская.
За многолетний, добросовестный труд, личный вклад в развитие здравоохранения города, активную жизненную позицию и в связи с юбилейным Днем рождения благодарностью отмечена заведующая поликлиникой №2 Галина Флерчик.


В ходе праздничного мероприятия с вокальными номерами выступили участники творческих коллективов ГДК им. Горького.

ОВПИ