Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове состоялась встреча ко Дню танкиста

В Стаханове состоялась встреча ко Дню танкиста

Во Дворце культуры имени Горького города Стаханова по инициативе территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» 14 сентября прошла встреча, приуроченная ко Дню танкиста.
Ее участниками стали активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина» ОД «Мир Луганщине».
В рамках мероприятия молодежь смогла ознакомиться с фотовыставкой, на которой были представлены фотографии, чертежи и характеристики основных боевых танков СССР и современных танков, которые состоят на вооружении Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

«Сегодня мы собрались для того, чтобы узнать больше о танковых войсках как основной ударной силе и символе военной мощи любого государства, а также о воинах-танкистах, которые во все времена являлись примером отваги и героизма, сражаясь на передовой крупнейших битв, победа в которых часто предопределяла итоги войны», - обратился к присутствующим координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Стаханове Станислав Тропак.
В продолжение встречи был организован показ фильма «Танки», в основу сюжета которого легла история о марш-броске первых прототипов советских танков Т-34 от Харькова до Москвы, организованного по личной инициативе выдающегося конструктора Михаила Кошкина, чтобы доказать эффективность и надежность боевых машин, ставших легендарными в годы Великой Отечественной войны.
«Мне очень понравился фильм, который мы сегодня посмотрели вместе с ребятами. Он не о войне, как таковой. Главное в нем - это история талантливого конструктора и его стремление помочь своей стране одержать победу над врагом. И, конечно же, было очень интересно узнать что-то новое для себя и увидеть захватывающие сцены с участием танков и другой боевой техники», - поделилась впечатлениями активистка проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Елизавета.
ОВПИ (По материалам СТО ОД "Мир Луганщине")