Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Мастерицы Стахановского клуб "Левша" представили в Луганске персональную выставку

Мастерицы Стахановского клуб "Левша" представили в Луганске персональную выставку


Народный клуб "Левша" мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства представил в Луганском центре народного творчества персональную выставку работ "Магия творчества" мастериц из Стаханова Людмилы Петровой и Натальи Скорохват.
Петрова Людмила рассказала, что росписью по дереву и металлу занимается около 20 лет. На выставке мастерица представила украшенную росписью кухонную утварь, в том числе кухонные дощечки с нанесенными на них эпизодами из сказки "Колобок". Кроме того, она представила оригинальные подвесные шкафы, столы и стулья.
Мастерица отметила, что уже несколько лет преподает в школе искусств и обучает детей от шести до 11 лет, а в 2009 году была удостоена звания "народный самодеятельный мастер Луганщины".
Вязаные крючком игрушки и элементы одежды на выставке представила мастерица Наталья Скорохват. Особое внимание детской аудитории привлекла пара вязаных копий героев интернета – так называемых "ждунов".
Мастерица отметила, что восторг и удивление детей как раз и являются вдохновением для продолжения работы.

Выставку "Магия творчества" можно посетить до 27 ноября ежедневно с 9.00 до 16.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, по адресу: Луганск, улица Ленина, 36.



ОВПИ
(по материалам ЛуганскИнформЦентр)