Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Стахановских спортсменов и ветеранов отрасли поздравили с наступающим Днем физкультурника

Стахановских спортсменов и ветеранов отрасли поздравили с наступающим Днем физкультурника

В преддверии празднования Дня физкультурника на стадионе «Победа» прошло чествование тренеров, спортсменов, преподавателей и ветеранов спорта.
В праздничном мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР Светлана Алешина, заместитель главы Администрации города Стаханова Антон Доновой, руководитель патриотического клуба по начальной военно-спортивной подготовке «ВИТЯЗЬ» Иван Есин, представители городского совета атаманов.
«Физическая культура является важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и новые победы. На сегодняшний день в Луганской Народной Республике уделяется большое внимание развитию физической культуры и созданию условий для занятия спортом наших граждан. Уже сегодня наши спортсмены прославляют Республику на международных соревнованиях, показывая достойные результаты и занимая призовые места.
Поэтому приобщение к спорту жителей Республики всех возрастов – это одна из приоритетных задач нашего государства. Спорт должен стать массовым и общедоступным для всех. От всей души поздравляю всех с Днем физкультурника и низкий поклон ветеранам спорта», - обратилась к присутствующим Светлана Алешина.




За активное участие в  спортивной жизни Луганской Народной Республики благодарственными письмами Народного Совета отмечены начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Наталья Бем, председатель Стахановской региональной федерации футбола Максим Костенко, заведующий спортивным комплексом СКДЮСШ №1 Александр Терский, тренер - преподаватель по греко-римской борьбе СКДЮСШ №1 Андрей Стрюк.
«Позвольте мне сегодня от имени главы Администрации города Стаханова Сергея Васильевича Жевлакова поздравить всех вас с наступающим праздником - Днем физкультурника Луганской Народной Республики.
 Спорт играет очень важную роль в жизни каждого из нас, а тем более подрастающего поколения, ведь здоровье  каждого человека - это высочайший дар, который необходимо не только сохранять, но и приумножать. Радует, что сегодня занятия спортом становятся нормой жизни и количество людей, которые занимаются различными видами спорта, с каждым годом растет.
Особые слова  благодарности и признательности хотелось бы выразить ветеранам спорта, тренерам, которые прославили наш город своими рекордами и победами, воспитав не одно поколение юных чемпионов.
От всей души желаю всем крепкого здоровья, на долгие годы оставаться в хорошей физической форме, оптимизма и уверенности в собственных силах», - поздравил присутствующих заместитель главы Антон Доновой.
Благодарностями Администрации города были отмечены ряд тренеров и преподавателей спортивных учреждений, руководители спортивных клубов и федераций, капитаны любительских футбольных команд, а также ветераны спорта.



Теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес коллег прозвучали от ветерана спорта Георгия Кособокова, который отметил, что для всех работников сферы физической культуры и спорта День физкультурника является самым главным праздником, так как для достижения высоких результатов спорту нужно посвятить практически всю жизнь.
С творческими номерами выступили участники художественной самодеятельности Центра культуры и искусств города Стаханова.






День физкультурника установлен указом Главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа.


Отдел внутренней политики и информации Администрации города Стаханова