Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Республиканский автоквест «Молодёжь рулит» прошёл в Стаханове

Республиканский автоквест «Молодёжь рулит» прошёл в Стаханове

По инициативе Стахановского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» под эгидой проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» 17 июля прошёл республиканский автоквест «Молодёжь рулит».
В автоквесте приняли участие активисты движения из Стаханова, Славяносербска, Первомайска, Кировска, Брянки, Алчевска и Перевальска. Приветственные слова на открытии квеста сказали депутаты Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Светлана Алёшина и Андрей Губарев.



Ребята встретились возле Городского дворца культуры имени Горького. Каждая команда получила путевые листы и отправилась выполнять задания на памятные места Стаханова.




«Проводя такие мероприятия, мы приобщаем молодёжь к общественной жизни нашей республики. Это и духовно-нравственное, и патриотическое воспитание. Этот год – Год памяти и славы, а также в этом году 85 лет стахановскому движению. Вопросы на станциях посвящены нашему городу и Великой Отечественной войне», – отметила сотрудник исполкома Стахановского теротделения ОД «Мир Луганщине Ольга Карякина.

Для участников квеста подготовили площадки, на которых они должны были: ответить на вопросы исторической викторины, выполнить физические упражнения, спеть песню, повторить три танца за хореографами, сделать фотографии с прохожими в военных пилотках, разгадать ребусы, связанные с дорожным движением, закинуть с дистанции шарики в багажник. На каждой станции ведущие выставляли баллы командам. На финише жюри подсчитали их общее количество и определили троих лидеров, которые получили сувениры от Общественного движения Мир Луганщине и призы за занятые места.










     

Команда из Славяносербска заняла первое место и получила беспроводные наушники. Серебро квеста завоевала брянковская команда, которой вручили компьютерные мышки. Команда из Первомайска получила USB-флеш-накопители.











«Время, которое мы провели здесь, пролетело мгновенно. Разнообразные конкурсы от знания истории, до танцев и песен. Я думаю, что все участники остались с хорошими эмоциями и уезжают с улыбкой на лице», – отметил участник команды-победителя Александр.