Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » АКЦИЯ «БУДЬ ЗДОРОВ!», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, СОСТОЯЛАСЬ В СТАХАНОВЕ

АКЦИЯ «БУДЬ ЗДОРОВ!», ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, СОСТОЯЛАСЬ В СТАХАНОВЕ

В Стаханове 1 июня состоялась акция «Будь здоров!», посвященная Международному дню защиты детей.
Активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина» Общественного движения «Мир Луганщине» в этот день вышли на улицы города, чтобы поздравить с праздником маленьких стахановчан.
Каждому ребенку были вручены открытки от Общественного движения «Мир Луганщине». Помимо красочной картинки, на обратной стороне они содержали полезную и обучающую для детей информацию о здоровом образе жизни, правилах безопасного поведения на улице и личной гигиены.
«Международный день защиты детей - это не только один из самых радостных и любимых праздников для детей, но и напоминание взрослым людям о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Сохранение здоровья подрастающего поколения и создание условий для беззаботного и счастливого детства - главные задачи, которые стоят перед нами», - отметил руководитель исполнительного комитета Стахановского теротделения ОД «Мир Луганщине» Юрий Нестеренко.

«С сегодняшнего дня начинаются летние каникулы, лучшее время для детей. Но и в эту пору нельзя забывать о безопасном поведении. Ведь, очень часто, дети предоставлены сами себе, так как родители заняты на работе. Они целыми днями свободны и больше времени могут проводить на улице, которая таит в себе много различных опасностей», - добавил координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Стаханове Станислав Тропак.
Всего в рамках акции активисты раздали 300 праздничных открыток.


ОВПИ
(по материалам СТО ОД "Мир Луганщине")