Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В СТАХАНОВЕ ПОМОГЛИ ЖИТЕЛЯМ В РАМКАХ АКЦИИ «РУКА ПОМОЩИ»

В СТАХАНОВЕ ПОМОГЛИ ЖИТЕЛЯМ В РАМКАХ АКЦИИ «РУКА ПОМОЩИ»

Волонтеры Стаханова в рамках акции «Рука помощи» Общественного движения «Мир Луганщине» 16 апреля оказали помощь троим жителям города.
«Вчера на «Горячую линию» территориального отделения ОД «Мир Луганщине» обратился Иван Николаевич пенсионер, который проживает вместе с женой, также преклонного возраста. Они находятся в группе риска и остаются дома на самоизоляции в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией. Уже сегодня утром наши активисты посетили их и купили необходимые продукты и медикаменты», - отметила координатор Стахановского отделения проекта «Дружина» ОД «Мир Луганщине» Алисова Екатерина.


Волонтеры в этот же день оказали помощь еще одной жительнице города, 82-летней пенсионерке Ларисы Егоровны. Она уже во второй раз воспользовалась горячей линией акции «Рука помощи» ОД «Мир Луганщине».
«Об акции «Рука помощи» мне рассказали соседи. Волонтеры приехали быстро, купили и доставили мне питьевую воду и продукты. За что я им очень благодарна. Уверена, что в это сложное время в помощи нуждается очень много пожилых людей», - отметила Лариса Егоровна.
Жителям Стаханова заявки на оказание помощи можно оставить в будние дни с 09.00 до 18.00 по телефонам «Горячей линии»: 072-500-47-47; (06444) 4-07-49.
Сначала волонтеры приезжают к заявителю, берут деньги, список необходимых покупок и отправляются за ними в ближайший магазин или аптеку. После чего приносят продукты, воду или лекарства, а также чек и сдачу домой.


ОВПИ
(по материалам СТО ОД "Мир Луганщине")