Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Обращение главы Администрации Стаханова Сергея Жевлакова ко Дню вывода войск из Республики Афганистан

Обращение главы Администрации Стаханова Сергея Жевлакова ко Дню вывода войск из Республики Афганистан

Уважаемые воины-интернационалисты,
 родные погибших в Афганистане,
жители городов Стаханова, Ирмино и Алмазная!
15 февраля 1989 года, 31 год назад, последняя колонна советских войск пересекла афганскую границу, что ознаменовало завершение
вывода войск из Демократической Республики Афганистан.
Эта дата стала окончанием десятилетней войны. В ней отразились верность присяге, служебному долгу, фронтовое братство солдат и офицеров. По традиции в этот памятный день мы выражаем глубокую признательность и благодарность всем воинам, кто прошел через горнило афганской войны, прошагал ее тяжелыми дорогами. Вы стойко выдержали все тяготы и лишения, выполняя интернациональный долг, показывая высокие образцы мужества, стойкости и героизма.
С каждым днем время отдаляет нас все дальше от тех страшных событий, но в сердцах матерей и отцов, чьи сыновья пали на чужбине, не утихает боль и горечь утраты. К сожалению, 12 стахановчанам, молодым парням не суждено было вернуться в отчий дом, к своим родным и близким. Защищая интересы своей страны, они отдали самое дорогое на земле — жизнь. В памяти тех, кто их знал, они навсегда останутся молодыми. Мы склоняем головы перед их отвагой, мужеством и героизмом. Вечная им память и низкий поклон.
Уважаемые воины-интернационалисты! Война в далекой стороне научила вас быть стойкими, мужественными, ценить особые братские отношения, дорожить Отечеством. Именно поэтому многие из вас с началом вооруженного конфликта на Донбассе вновь взяли в руки оружие, чтобы защитить свои семьи, дома от украинской агрессии. Спасибо, что вы стоите на защите своей Родины, идеалов, за которые сражались наши отцы и деды, за православную веру и русский язык.  Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля являются достойным примером для молодого поколения.
Желаю вам здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, благополучия и счастья вам и вашим семьям! Пусть в жизни вам всегда сопутствуют успех и удача!

С уважением, глава Администрации города Стаханова
Сергей Жевлаков