Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове состоялся третий молодежный новогодний бал

В Стаханове состоялся третий молодежный новогодний бал

Третий год подряд в городе Стаханове по инициативе Молодежного совета при главе города и поддержке Администрации города Стаханова проходит Молодежный новогодний бал, организаторами проведения которого выступает отдел молодежи и спорта Администрации города.





В этом году бал был посвящен Пушкинской эпохе. Дамы в бальных платьях и кавалеры в строгих костюмах создавали непередаваемую атмосферу самого настоящего бала.
Участие в мероприятии приняли 45 танцевальных пар. Это учащиеся старших классов школ и гимназий, студенты средне специальных и высших учебных заведений города.
Поддержать участников бала пришли родители, друзья, руководители учебных заведений и педагоги.





Сюрпризом для всех присутствующих стало выступление ансамбль танца "Рондо" Луганской академической филармонии под руководством заслуженного деятеля искусств ЛНР Оксаны Фаренниковой и заслуженного артиста Республики Ингушетия, заслуженного артиста ЛНР Руслана Буханцева. Именно ансамблю танца «Рондо» было предоставлено почетное право исполнить первый танец.
С приветственным словом к гостям и участникам бала обратился заместитель главы Администрации города Стаханова Антон Доновой:
«Сегодня в этом зале собралась самая активная и талантливая молодежь Стаханова. Я искренне рад, что инициатива проводить в нашем городе новогодний молодежный бал понравилась вам и количество юношей и девушек, желающих принять участие с каждым годом увеличивается. Надеюсь, что эта хорошая и интересная идея, новый и необычный формат культурного мероприятия со временем станет традицией и будет проводиться ежегодно». Антон Доновой от имени Главы Администрации города Стаханова поздравил всех с наступающими новогодними праздниками, пожелал студентам успешной сдачи сессии, а школьникам – интересных новогодних каникул.
Программой бала были предусмотрены несколько танцев - полонез, вальс, падеграс, мазурка, богемская полька и полька-галоп, па-де-шале. Не обошлось и без традиционной бальной игры «Ручеек».



Как отметил главный распорядитель бала, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля бального танца «Лира» ГДК им. Горького Роман Машков, «в этом году уровень подготовки танцевальных пар стал значительно выше, учитывая что большинство не занимаются профессионально танцами. Ребята с удовольствием посещали репетиции, разучивали новые движения и готовились к празднику. Многие участвуют уже второй, а кто-то и третий год подряд».
В перерывах между танцами гостей и участников бала ожидали хореографические и музыкальные номера в исполнении участников художественной самодеятельности учреждений культуры города.



Выступления танцевальных пар оценивала комиссия и по итогам бала были выбраны победители в нескольких номинациях «Галантный кавалер», «Лучшее создание образа Татьяны Лариной», «Блистательная пара бала», «Король и Королева бала». Победителям вручены памятные подарки.
А главным подарком от главы Администрации города Стаханова Сергея Жевлакова для всех участников бала стал красивый праздничный торт в виде старинной книги.
Торт стал украшением не только бала, но и следующего за ним праздничного фуршета, на который были приглашены все участники и гости предновогоднего празднества.







Администрация г. Стаханова выражает благодарность:
- распорядителю бала, главному хореографу – постановщику, балетмейстеру Образцового ансамбля бального танца «Лира» - Роману Машкову;
- руководителю клуба спортивного - бального танца «Гранд» ГДК им. Горького Елене Лепуге;
- руководителю хореографического коллектива Детской школы искусств № 4 Елене Войтенко;
- руководителю хореографического коллектива Центра детского и юношеского творчества Оксане Сороке;
- руководителю Народного вокального ансамбля «Ред Роуз» - Марине Мордовцевой;
- руководителям хореографического коллектива Детской школы искусств № 5 Ирине Шейхмагомедовой и Елене Чикиной;
- преподавателю вокала Детской школы искусств № 5 Светлане Желиховской;
- звукорежиссеру Игорю Затонскому;
- коллективу ДК им. Горького;
- дизайнеру Центра культуры и искусств г. Стаханова Валентине Руденко;
- мастером и учащимся Стахановского политехнического колледжа, которые помогли нам в организации причесок для наших участниц и профессионального обслуживания.
- ФЛП Бердниковой за праздничный торт.

Отдел внутренней политики и информации
Администрации города Стаханов