Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию победы стахановского «Шахтера» в чемпионате УССР

В Стаханове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию победы стахановского «Шахтера» в чемпионате УССР

В спортивном зале стадиона "Победа» состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2009/2010 годов рождения Стаханова, Первомайска и Суходольска.



Мероприятие приурочено  к 40-летию победы стахановской футбольной команды  «Шахтер» в чемпионате УССР.
Почетными гостями турнира стали  ветераны футбола и игроки  стахановского «Шахтера»  1979 года. Это защитники Николай Куприй и Александр Цуцаев, полузащитники Виктор Марченко и Владимир Перепичай.

С приветственным словом к ветеранам спорта обратилась начальник отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова Наталия Бем: «Уважаемые ветераны, от имени Главы Администрации С.В. Жевлакова и от себя лично хочу поздравить вас с этой датой, именно ваш рекорд прозвучал тогда 40 лет назад в масштабах всей страны, именно вы прославили город Стаханов и стали золотыми призерами Чемпионата УССР, войдя в историю. Вы всегда были большой, дружной семьей, и сегодня подаете пример молодым футболистам. Хочу вам пожелать, в первую очередь, здоровья, крепости духа, семейного благополучия, оптимистического настроения. С праздником!».
Обращаясь к юным спортсменам - воспитанникам отделения футбола ДЮСШ № 2, которые стали обладателями кубка соревнований за занятое I место, Наталья Бем отметила: «Ребята, у вас есть достойный пример, на который вы можете равняться, к которому необходимо стремиться. Вы должны понимать, что такой результат – это не счастливая  случайность и не совпадение, а колоссальная командная работа и непреодолимое желание победить. Помните, что успех к победе приходит, только вместе с трудом».






Слова поздравлений прозвучали и от председателя совета ветеранов города  Стаханова Евгения Шумейко: «1979 год — это большая история нашего города. Я очень рад присутствовать на этом прекрасном мероприятии. Хочу поздравить нашу талантливую молодежь и ветеранов, которые внесли огромный вклад в развитие самого популярного вида спорта».
В ходе мероприятия состоялась демонстрация видеосюжета, посвященного легендарной команде «Шахтер», а также свои видеообращения передали игроки, которые в силу разных причин не смогли приехать на торжество.
Всем футболистам стахановского "Шахтера" были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Кроме того, в торжественной обстановке  слова поздравлений прозвучали в адрес известных в городском футболе людей, которые в уходящем году отметили свои юбилеи.
Память ушедших из жизни футбольных героев гости почтили минутой молчания.




По итогам игры победителем турнира по мини-футболу стада команда СКДЮСШ №2 стала. Церемонию награждения юных футболистов провели игроки стахановского «Шахтера» (1979г.)  Виктор Марченко и Владимир Перепичай, вместе с медалями и подарками передавшие им футбольную эстафету, чтобы нынешняя молодежь добилась таких же футбольных высот.


Отдел внутренней политики и информации
 Администрации города Стаханова