Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Первый заместитель главы Администрации города Стаханова Альберт Апшев провел рабочую встречу с директорами жилищно-коммунальных предприятий

Первый заместитель главы Администрации города Стаханова Альберт Апшев провел рабочую встречу с директорами жилищно-коммунальных предприятий

17 декабря 2019 года первый заместитель главы Администрации города Стаханова Альберт Апшев провел рабочую встречу с директорами жилсервисов и коммунальных предприятий города.
В ходе встречи руководители обсудили вопросы организации работ в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2020 году, в том числе организации работ временного характера, с привлечением граждан ищущих работу. Кроме того, с целью содействия в укомплектовании актуальных и перспективных вакансий рассмотрены вопросы организации профессиональной подготовки и переподготовки граждан по востребованным на рынке труда рабочим профессиям, таким как кровельщик, слесарь-монтажник сантехнических систем и оборудования.
Руководитель ТО Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в г. Стаханове Светлана Небесская проинформировала присутствующих о предоставлении услуг по профессиональной ориентации и профессиональному обучению граждан, ищущих работу по востребованным в сфере ЖКХ специальностям.
«В Стаханове активно реализуется программа профессионального обучения, направленная на получение гражданами новых профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день на рынке труда, в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В связи с нехваткой кадров в УЖКХ в 2020 году на базе Стахановского колледжа К.Г. Петрова планируется открыть дополнительные группы переподготовки по специальности слесарь – монтажник сантехнических систем и оборудования», - отметила Светлана Небесская.
Также был рассмотрен вопрос обеспечения работников, задействованных в работах временного характера, рабочим инвентарем и элементами спецодежды.
В продолжение совещания поднимался вопрос, касающийся работы коммунального предприятия «Экотранс». В частности были затронуты вопросы организации вывоза мусора с территории города, состояния техники и кадрового обеспечения предприятия.
Помимо этого участники обсудили и ряд других вопросов, в том числе работу с населением по оплате коммунальных услуг и благоустройство городских территорий.
Подводя итоги совещания, первый заместитель главы Администрации города Стаханова Альберт Апшев призвал руководителей предприятий ЖКХ добросовестно выполнять работу, в первую очередь это касается вывоза мусора с площадок временного складирования ТБО, так как в последнее время значительно увеличилось количество нареканий и жалоб от населения по данному вопросу.
«Необходимо на должном уровне не только проводить информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам оплаты за жилищно-коммунальные услуги, но при этом не забывать, что главная задача коммунальных предприятий города - создать комфортные условия для жизни стахановчан», - отметил замглавы.


ОВПИ