Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Детской школе искусств № 2 г. Ирмино состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Прекрасный мир мультипликации»

В Детской школе искусств № 2 г. Ирмино состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Прекрасный мир мультипликации»

4 декабря в концертном зале Детской школы искусств № 2 г. Ирмино состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Прекрасный мир мультипликации», посвященное Международному дню художника. Преподаватель отделения ИЗО Наталия Ренбык рассказала присутствующим о истории мультипликации, о известнейших мультфильмах и их создателях, а также о интересных фактах в мире мультипликации, о музеях в России и Сан-Франциско, памятниках и скульптурах героям мультфильмов.
В ходе лекции присутствующие приняли участие в конкурсах и викторинах, а учащиеся класса вокала исполнили песни из мультфильмов.
Проведения лекции в день художника стало ежегодной традицией школы. Хочу поздравить всех с праздником, а юным художникам желаю вдохновения, новых идей, создание своих шедевров. Творите прекрасное, несите добро и красоту в мир», - обратилась к присутствующим директор школы Анна Партыка, а также вручила Благодарственное письмо преподавателю Наталии Ренбык и подарок для детей.
В холле школы гостям была продемонстрирована выставка живописных и графических работ учащихся младших классов отделения изобразительного искусства.

ОВПИ
(по материалам отдела культуры г. Ирмино)