Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Глава ЛНР поблагодарил казаков за вклад в патриотическое воспитание молодежи

Глава ЛНР поблагодарил казаков за вклад в патриотическое воспитание молодежи

Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе заседания Совета атаманов при главе Республики поблагодарил казаков за организацию и проведение мероприятий в 2019 году, а также вклад в патриотическое воспитание молодежи. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы здесь вместе, за одним столом – это говорит о том, что казачество на территории ЛНР едино, все возможные возникающие вопросы, противоречия мы решаем за столом без каких-либо конфликтов. Я уверен, что наша сила, конечно же, заключается в единстве, а то, что мы едины, говорит о том, что мы сильны и движемся в правильном направлении", - подчеркнул глава ЛНР.

"Хочу сказать всем присутствующим слова огромной благодарности за те мероприятия, которые проведены на территории ЛНР, за ваше участие в мероприятиях, которые проводила сама Республика, за то, что вы принимали участие в обеспечении правопорядка на территории, за ваш вклад в патриотическое воспитание нашей молодежи", - сказал Пасечник.

"Мероприятий действительно было очень много, в первую очередь, благодаря руководителям казачьих организаций на местах", - отметил советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко.

Одним из важных мероприятий советник назвал открытие при поддержке главы ЛНР в Луганском казачьем кадетском корпусе имени маршала авиации Александра Ефимова нового спортивного зала единоборств, переоборудованного из ранее пустовавшего помещения, где уже в ноябре прошли республиканские соревнования по самбо.

Знаковыми событиями также стали издание учебного пособия для учителей "История и культура казачества Луганщины", учреждение республиканской организации "Союз кадет ЛНР", проведение открытого республиканского фестиваля-конкурса казачьей культуры "Луганский край – казачий край" в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, проведение представителями всех подразделений Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского и госинспекторами Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР первого совместного масштабного рейда.

Кроме того, в 2019 году был разработан указ главы ЛНР, направленный на создание Советов атаманов при администрациях городов и районов Республики, что позволит систематизировать взаимоотношения между органами власти и казачьим обществом.

Атаманы и казаки округов также рассказали о проведенных с начала года мероприятиях и поделились планами на будущий год.

В частности, заместитель директора Луганского казачьего кадетского корпуса подполковник Игорь Черепов сообщил, что в ближайшее время кадеты примут участие во всероссийском конкурсе "Суворовское знамя" в Санкт-Петербурге, а в феврале – в Международном слете юных патриотов в Перми.

Глава ЛНР Леонид Пасечник 12 июля 2019 года провел первое заседание Совета атаманов при главе Республики.

ЛуганскИнформЦентр