Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » ЗА ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ В ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ОБРАТИЛОСЬ ОКОЛО 100 ЖИТЕЛЕЙ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВИКТОРИЯ БОРОДИНА

ЗА ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ В ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН ОБРАТИЛОСЬ ОКОЛО 100 ЖИТЕЛЕЙ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВИКТОРИЯ БОРОДИНА

В период с 1 по 30 октября в отдел по работе с обращениями граждан Администрации города Стаханова поступило 99 письменных обращений, значительная часть из которых поступила в ходе личного приема главой Администрации. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан Виктория Бородина.
«Большая часть проблемных вопросов, с которыми обращаются жители города, касается социальной сферы и ЖКХ, немалое количество обращений поступает по вопросу оказания материальной помощи. Поступают вопросы связанныдвижением гороского транспорта и сферой торговли. Еженедельно глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков и его заместители проводят личный прием граждан, в ходе которых жители обращаются с личными вопросами», - рассказала Виктория Анатольевна.
Кроме того, начальник отдела отметила, что первоочередное внимание уделяется коллективным обращениям:
«Главой Администрации города Стаханова и отделом по работе с обращениями граждан ведется контроль рассмотрения обращений граждан. Первоочередное внимание уделяется коллективным обращениям. В октябре 2019 года поступило 9 коллективных обращений, ответы на которые предоставлены гражданам в установленные законодательством сроки».
Кроме того, Администрацией города прием обращений от граждан осуществляется в телефонном режиме – через «Горячую линию» и посредством «Интернет – приемной» на официальном сайте Администрации города.

ОВПИ