Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Разгрузка автомобилей очередного гумконвоя МЧС РФ началась на складах в Луганске

Разгрузка автомобилей очередного гумконвоя МЧС РФ началась на складах в Луганске

Автомобили очередного, 90-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли на склады в Луганске, началась их разгрузка. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее в МЧС ЛНР сообщили, что сегодня 12 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 134,4 тонны гуманитарного груза. В его составе – 7680 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года массой 42,24 тонны и 15360 продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трех лет массой 92,16 тонны.

Напомним, 31 октября 12 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 129,6 тонны гуманитарного груза. В его составе – 23040 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и от года до трех лет.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 78 тыс. тонн гуманитарной помощи.

ЛуганскИнформЦентр