Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Стаханове прошла городская патриотическая квест-игра «Улицы моего города»

В Стаханове прошла городская патриотическая квест-игра «Улицы моего города»

Сегодня, 6 сентября 2019 года, в Стаханове прошла вторая городская патриотическая квест-игра «Улицы моего города», посвященная 76-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Участниками исторического квеста стали команды учащихся 8-11 классов всех общеобразовательных учреждений города.


Торжественная церемония открытия игры прошла в Городском Дворце культуры им. Горького, где всем участникам квеста пожелала победы начальник управления образования и воспитания Юлия Иова, а директор городского историко-художественного музея Ирина Мишина отметила актуальность игры для подрастающего поколения стахановчан:
«У каждого города имеется своя история, а история - это, прежде всего люди. Мы должны уважать свою землю, гордиться достижениями земляков, знать историю родного города. Можно сжечь книги, можно уничтожить песни Великой Отечественной войны, но никто не сможет отнять у нас память о подвигах наших предков. Как можно забыть, что наш маленький город воспитал 13 Героев Советского Союза? Они навечно останутся в нашей памяти. Они навечно зачислены в стахановский «бессмертный полк»! Их именами названы улицы нашего города: Макерова, Михайличенко, Пономарчука и др. Некоторые улицы носят имена знаменитых полководцев Советской Армии,  гражданской войны и борцов за установление Советской власти. Значительная часть улиц названа в честь великих русских писателей. Это ул. Пушкина, Горького, Достоевского».











Квест-игра предполагала перемещение команд по 16 тематическим площадкам, которые были расположены на центральных улицах нашего города. Задания представляли собой решение головоломок, связанных с историческими, культурными, научными и иными фактами, связанными с историей Стаханова, а также выполнения спортивных и творческих заданий. Кроме того, на каждой площадке для участников квеста были подготовлены краткие исторические справки о людях, чьи имена носят улицы города.
Всем командам были выданы маршрутные листы и карта местности с расположением треков. После прохождения всех треков капитаны команд сдали маршрутные листы в судейскую коллегию, которая и определила победителя по сумме набранных балов за прохождение заданий.




Так, победителем стала команда УВК № 29, второе место заняла команда СМГ № 15, а третье место - ССШ № 3.
Участники и победители отмечены грамотами главы Администрации города Стаханова Сергея Жевлакова и памятными подарками от СТО ОД «Мир Луганщине».

ОВПИ