Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Отремонтированная кровля, новые окна и теплые классы – учреждения культуры города готовятся к началу учебного года

Отремонтированная кровля, новые окна и теплые классы – учреждения культуры города готовятся к началу учебного года

В учреждениях культуры городов Стаханов, Ирмино и Алмазная продолжаются работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. Работы проводятся согласно утвержденным планам мероприятий по подготовке к ОЗП в рамках государственной программы. Ранее были составлены сметы расходов и заключены договора с подрядными организациями.
Учреждения культуры, как и другие бюджетные учреждения города, имеют автономную систему отопления. На сегодняшний день готовность к зиме котельных детских школ искусств, библиотек и клубных учреждений Стаханова, Ирмино и Алмазной составляет 95%.

По программе ОЗП ведутся работы по ремонту кровли в детской школе искусств № 2, расположенной на территории города Ирмино.
Ранее, в ДШИ № 1 был выполнен текущий ремонт системы отопления, установлен новый циркуляционный насос. Также в этом году в школе выполнен косметический ремонт фасада и отремонтированы ступени.

Новый котел и циркуляционный насос в рамках программы подготовки к осенне-зимнему периоду установлен и в Центре культуры и досуга в г. Алмазной.
За счет бюджетных средств в июле текущего года выполнен ремонт кровли в клубе им. Фрунзе (пос.2/5 Каменка).
Замена старых деревянных оконных конструкций на новые современные энергосберегающие окна ведется в нескольких классах в детской школе искусств № 4.


«Несмотря на всю сложность военной, политической и финансовой обстановки в учреждениях культуры города создаются комфортные условия для творческого развития подрастающего поколения. Выполнен значительный объем работ по замене окон в ГДК им. Горького ремонту системы отопления. В городском историко-художественном музее в 2015 году поменяли трубы холодного водоснабжения в техническом подполье, в 2016-2017 отремонтировали систему отопления. По мере сил и финансовых возможностей, мы стараемся уделить внимание всем учреждениям, и работа в этом направлении будет продолжена», - подчеркнул глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков.

ОВПИ