О том, какие мероприятия ожидают жителей и гостей в День шахтера и День города, в ходе брифинга рассказала заместитель главы Администрации города Стаханова Тамара Ковтун.
«Городские торжества, посвященные Дню города и Дню шахтера, запланированы на 24 августа. В этот день в Городском дворце культуры им. Горького по традиции состоится торжественное собрание с участием почетных граждан города, почетных шахтеров, заслуженных работников различных отраслей. Кроме того, в ГДК будут работать тематические выставки и художественные инсталляции», - рассказала Тамара Ковтун.
Заместитель главы отметила, что праздничная программа продолжится в парке культуры и отдыха:
«Жители и гости города смогут посетить выставку – продажу работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие принять участие в выставке уже могут подавать свои заявки в отдел культуры Администрации города, направив их по электронной почте otd.kul@mail.ru или позвонив по телефонам 4-07-51/ 4-35-82.
В концертной программе «Город, где сбываются мечты» примут участие артисты Луганской государственной академической филармонии и коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры города Стаханова, а в завершении всех ожидает праздничный салют».
Кроме этого, ряд тематических мероприятий запланирован в учреждениях культуры и спорта. Это встречи с ветеранами шахтерского труда, книжные выставки, спортивные турниры и состязания.
25 августа праздничная программа, посвященная Дню шахтера, состоится в Ирмино.
ОВПИ