Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В День Молодежи в Стаханове состоялась торжественная церемония чествования активистов молодежных организаций

В День Молодежи в Стаханове состоялась торжественная церемония чествования активистов молодежных организаций

27 июня в День молодежи Луганской Народной Республики в Городском дворце культуры им. Горького состоялась торжественная церемония чествования молодежных активистов Стахановского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине», проекта «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине», студентов и активной молодежи города Стаханова.

Открыл церемонию глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков:
«День молодежи – праздник молодых, энергичных и целеустремленных людей, которые ставят перед собой задачи по улучшению жизни нашей Республики, родного города и окружающих людей. Именно на вас ложится ответственность за сохранение культурных и духовных ценностей, ответственность за развитие и сохранение наших городов – Стаханова, Ирмино и Алмазной и всей молодой Луганской Народной Республики. Именно вы будете продолжать наше общее дело. Мы гордимся достойной молодежью города Стаханова, которая добивается больших результатов в науке, творчестве и спорте. Сегодня вы проходите сложную школу жизни, проживая на территории с неоконченной гражданской войной, но вы не сдаетесь и уверено движетесь вперед. В это праздничный день я желаю каждому из вас новых побед. Пусть ваше стремление творить и созидать на благо Родины только приумножается! Добра всем, мира и новых перспектив. С праздником!»


Сергей Жевлаков вручил грамоты СТО ОД «Мир Луганщине», Администрации города Стаханова, а также Республиканского исполнительного комитета ОД «Мир Луганщине» активистам молодежных организаций города.
Кроме того, глава Администрации провел церемонию вручения медалей выпускницам СМГ № 15, которые по итогам обучения стали обладательницами золотой и серебряной медалей – Виктории Прибылых и Екатерине Козлитиной.

Дальнейших побед представителям молодежи, принимающим активное участие в политической, спортивной, социальной, общественной и культурной жизни Луганской Народной Республики и города Стаханова, пожелали председатель совета ветеранов Евгений Шумейко и председатель городского совета женщин при Администрации города Стаханова Людмила Луганская. Руководители общественных организаций вручили ряд благодарственных писем молодежным активистам за тесное и плодотворное сотрудничество с ветеранской организацией города Стаханова и за проведение совместных мероприятий и участие в благотворительных акциях.


На церемонии присутствовали и студенческие отряды педагогического медицинского и политехнического колледжей г. Стаханова. Ярким подарком для всех присутствующих стал творческий номер в исполнении студенческого отряда Стахановского педагогического колледжа.
«Студенческие трудовые отряды – это своеобразная школа жизни, в которой учат трудиться, уважать достижения старшего поколения, ценить друг друга. Молодежные трудовые отряды в городе Стаханове возникли в 2016 году, именно тогда были созданы медицинский, педагогический и строительный отряды. Студенты работали в пришкольных лагерях, в учреждения здравоохранения и на социально-значимых объектах. Весь тот опыт и знания, которые есть у старшего поколения, старались передать нашей молодежи. За три летние трудовые смены более 160 студентов вошли в состав отрядов. В 2020 году исполняется 85 лет стахановскому движению, 75 лет Победе в Великой Отечественной войне, а для нашей студенческой молодежи это будет пятая трудовая смена. А чтобы след вашей студенческой трудовой деятельности остался в памяти, позвольте вручить символичную эстафету Молодежных трудовых отрядов начальнику городского штаба Шевцовой Яне», - обратилась к присутствующим начальник ТО ФСССНБ Светлана Небесская и вручила благодарности трудовым отрядам.
Также в этот день прозвучали поздравления и от представителей 6-го отдельного мотострелкового полка (казачьего) им. Матвея Платова НМ ЛНР.

В свою очередь от имени молодежи выступила первый заместитель председателя Молодежного парламента ЛНР Дарья Ганева, а также вручила благодарности активистам, которые принимали участие в избирательной кампании Молодежного парламента.
«От имени молодежи города Стаханова хочу выразить слова благодарности Администрации города за весомый вклад в развитие молодежной политики нашего города и Республики. Открытие новых направлений деятельности молодежи и проведение социально-значимых мероприятий - все это результат слаженной работы сотрудников администрации, как опытных организаторов, и активной молодежи. Благодаря вашему опыту и знаниям мы становимся достойными гражданами Луганской Народной Республики», - отметила Дарья Ганева.

В рамках праздничной церемонии с творческими номерами выступили коллективы и исполнители ГДК им Горького и Центра детского и юношеского творчества.


ОВПИ