Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ЧАСТНОМУ ЖИЛОМУ СЕКТОРУ Г. СТАХАНОВА

СОТРУДНИКИ МЧС ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО ЧАСТНОМУ ЖИЛОМУ СЕКТОРУ Г. СТАХАНОВА

Ежегодно с началом весенне-летнего пожароопасного периода, сотрудниками ГПСО (г. Стаханов) МЧС ЛНР проводятся профилактические рейды по садово-дачным обществам и частным домовладениям города.
Весь этот период представители МЧС следят за соблюдением гражданами требований пожарной безопасности на приусадебных участках и в очередной раз разъясняют правила сжигания сухой травы, ботвы, веток и мусора.
В этот период неосторожное обращение с огнем на придомовой территории, приусадебном участке, и тем более, в лесной зоне может привести к непоправимым последствиям.
Так 16.05.2019г. в очередной раз был проведен профилактический рейд по частному жилому сектору ул. Островского, ул. Литейная.
Инспектора отделения надзорно-профилактической деятельности ГПСО (г. Стаханов) МЧС ЛНР раздали гражданам памятки по пожарной безопасности, предупреждающие о недопустимости палов сухой травы и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в особый противопожарный режим.
Сотрудники МЧС надеются, что проведение столь масштабных профилактических мероприятий будет способствовать привитию у населения навыков осторожного обращения с огнем и уменьшению количества возгораний.



ГПСО (г. Стаханов) МЧС ЛНР