Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В шествии «Бессмертного полка» приняли участие тысячи стахановчан

В шествии «Бессмертного полка» приняли участие тысячи стахановчан

9 мая 2019 года тысячи стахановчан с потретами отцов, дедов и прадедов, бабушек и матерей - ветеранов Великой Отечественной войны и погибших участников боевых действий - прошли торжественно по главной улице города от памятника Алексею Стаханову до Братской могилы партизан и подпольщиков времен ВОВ.



Многотысячное шествие колонны «Бессмертного полка» за последние годы стало неотъемлемой частью праздника, и с каждым годом к участию в акции присоединяется все большее количество жителей города.
Возглавил колонну «Бессмертного полка» празднично украшенный военный автомобиль с ветераном ВОВ и маленькой девочкой на руках, а за ним курсанты военно-патриотического клуба «Витязь» несли копию Знамени Победы.



Движение колонны «Бессмертного полка» сопровождали военные песни и марши.
Участие в патриотической акции принял глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков. Глава города держал в руках портрет деда-фронтовика.
Среди участников шествия были представители городской Администрации, военнослужащие Народной милиции ЛНР, представители правоохранительных органов, МЧС, духовенства, коллективы предприятий, организаций и учреждений города, члены общественных организаций, почетные граждане и просто жители Стаханова, все те, кто гордиться великим подвигом наших ветеранов.




Школьники города несли 74-метровое «Полотно мира», которое было составлено из детских рисунков, призывающих к миру и прекращению войны.В колонне «Бессмертного полка» прошли родственники погибших защитников Луганской Народной Республики, которые с 2014 года стали на защиту Донбасса.










Среди участников шествия было много детей в военной форме – в гимнастерках и пилотках.
Завершилось шествие возложением цветов к подножию Братской могилы партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны и оружейным салютом.

















ОВПИ