Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Глава ЛНР поручил создать государственные АГЗС в каждом городе Республики

Глава ЛНР поручил создать государственные АГЗС в каждом городе Республики

Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поручил властям создать минимум по одной автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) в каждом городе Республики.

"Мы разобрались в схеме поставки (газа), сегодня до конца дня будет подготовлен проект распоряжения (Совета министров), полностью будет расписано, как будет осуществляться выделение газа, расчет по цене, 19 рублей (за один литр) - это реальная цена, нашли источники, из которых это будет поставляться", - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР, министр чрезвычайных ситуаций Сергей Иванушкин.

"Сегодня мы будем работу проводить с налоговой (Государственным комитетом налогов и сборов ЛНР – примечание ЛИЦ) по выявлению еще, кроме одной государственной заправки, которая стоит уже на этой поставке газа, остальных для того, чтобы их включить в систему и сделать государственную поставку (газа) с государственной ценой", - добавил он.

"Сергей Иванович (Козлов, председатель Совета министров ЛНР), я бы хотел, чтобы этот вопрос прорабатывался в таком плане, чтобы как минимум по одной газовой такой заправке по 19 рублей у нас было в каждом регионе, в каждом городе. Это минимум, если есть возможность больше, значит, пожалуйста", - подчеркнул Плотницкий.

"У меня не просьба, а требование - газ должен идти из наших источников, которые должны питать бюджет", - добавил глава Республики.

Ранее на аппаратном совещании Совета министров Плотницкий поручил снизить цену на сжиженный газ на одной из государственных АЗС в Луганске.

Напомним, с октября 2016 года цена на газ на государственных АЗС Республики была зафиксирована на уровне 25 руб. за литр.

(источник:http://lug-info.com)