Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Задача Республики состоит в том, чтобы оправдать потребности молодежи – И.В. Плотницкий

Задача Республики состоит в том, чтобы оправдать потребности молодежи – И.В. Плотницкий

Задача Луганской Народной Республики состоит в том, чтобы оправдать потребности, возникающие у молодежи Республики. Об этом по окончании заседания Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" на тему "Молодежная политика и патриотическое воспитание" заявил Глава ЛНР Игорь Плотницкий. 
"Каждый комитет проходит по-своему, сегодня вы увидели, то, что молодежь не просто оценивает свои достижения, она понимает перспективу, перспективу своего пути. Сколько новых предложений, мы готовы их не просто обсуждать эти предложения, мы готовы превратить их в жизнь с помощью, конечно же, и Интеграционного комитета", - сказал он.
"Я могу сказать одно: сегодняшний комитет, он настолько полезен, что и молодежные встречи, которые проходят, все эти делегации, которые с Российской Федерации приехали, с Южной Осетии, с других республик, вы знаете, они между собой найдут точки соприкосновения быстрее, чем мы иногда за круглым столом", - отметил Глава Республики.
"Они (молодежь – примечание ЛИЦ) сейчас являются источником того, что они озвучивают потребности, потребности не материальные, а потребности духовные и теперь уже наша задача, чтобы оправдать их надежды и дать то, чего они хотят, а они хотят одного – возврат к старому, искать корни, найти свою духовность и окрепнуть в этом мире, Русском мире, поэтому, конечно же, мы будем в этом помогать", - подчеркнул Игорь Плотницкий.
Его участники приняли резолюцию, в которой призвали организации РФ, ЛНР и ДНР к консолидации усилий по духовно-патриотическому воспитанию молодежи.
Напомним, что Интеграционный комитет "Россия-Донбасс" был создан как постоянно действующая структура, деятельность которой нацелена на усиление процессов гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации.

ЛуганскИнформЦентр