Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » Благотворительная организация "Человек в беде" предоставила ваучеры социально незащищенным категориям граждан г. Стаханова – начальник УТСЗН Юлия Чекаловская

Благотворительная организация "Человек в беде" предоставила ваучеры социально незащищенным категориям граждан г. Стаханова – начальник УТСЗН Юлия Чекаловская

С 20 марта чешская благотворительная организация "Человек в беде" предоставляет социально незащищенной категории жителей Стаханова гуманитарную помощь – денежные ваучеры. Об этом рассказала начальник УТСЗН Администрации города Стаханова Юлия Чекаловская.
«Ваучеры предназначены для приобретения продуктов питания и средств гигиены, кроме алкоголя и сигарет, в магазине «Славутич» по адресу: г. Стаханов, ул. Б. Хмельницкого, в эквиваленте на сумму 340 руб. продовольственного назначения и 700 руб. гигиенического», - рассказала Юлия Владимировна.

По словам начальника управления, книжка «Ваучеры» содержит 15 ваучеров, а именно: 12 страниц – ваучеры продовольственного назначения и 3 страницы – гигиенического назначения, на каждой странице имеется штрих-код и серийный номер. Кроме того, Юлия Владимировна обратила внимание, что ваучеры, маркированные красной и зеленой полосами, а это 8 продовольственных и 2 гигиенических ваучера действуют в период с 20 марта по 30 марта 2019 года. Ваучеры, маркированные желтой полосой – 4 продовольственных и 1 гигиенический ваучеры предъявляются с 07 апреля по 20 апреля.
«В соответствии с условиями программы, право на первоочередную помощь имеют малообеспеченные семьи и переселенцы, а также лица, получающие пособие на детей, родители которых уклоняются от алиментов. Кроме того, ваучеры предназначены для нескольких категорий инвалидов», - добавила Юлия Чекаловская.

Более детальную информацию о выдаче ваучеров вы можете получить в управлении труда и социальной защиты населения по адресу: г. Стаханов, ул. Кирова, 31. Телефон для справок: 4-26-91.


ОВПИ