Муниципальное образование
городской округ город Стаханов
Луганской Народной Республики

» » » В Центре детского и юношеского творчества г. Стаханова прошел городской шахматный турнир «Шахматная королева»

В Центре детского и юношеского творчества г. Стаханова прошел городской шахматный турнир «Шахматная королева»

В Центре детского и юношеского творчества г. Стаханова прошел шахматный турнир «Шахматная королева», организатором которого выступил отдела молодежи и спорта Администрации города Стаханова.
За титул «Шахматная королева» соревновались сильнейшие воспитанницы шахматных кружков и клубов городов Стаханова, Ирмино и Брянки. Турнир проводился по швейцарской системе (в 7 туров) с контролем времени – по 10 минут на партию каждой участнице соревнования. Итоги турнира подводились по двум номинациям: «женщины и девушки» и «девочки».
По итогам турнира I место в номинации «Женщины и девушки» с результатом 6,5очков из 7-ми завоевала Любовь Грищенко, второе место завоевала Гриша Лилия (СОМК) с 6-тью очками и третье место - Серебрянская Ольга (СОМК) с 4-мя очками.
Также «Королевой шахмат» г. Стаханова (I место в номинации «девочки») с отличным результатом 5,5очков из 7-ми стала Курянская Виктория (СМГ №15).
«Принцессами шахмат» в этой же номинации стали: Бережная Любовь (г.Ирмино, ССОШ №12) – II место (по дополнительному показателю – коэффициенту Бухгольца) с 4-мя очками, Кулинченко Анна (ССШ №9) и Васюнина Аделаида (г.Ирмино, ССОШ №12) – III место с 4-мя очками.
Лишь совсем немного не хватило стать «Принцессами» Селищевой Софии (ССШ №9) – 3,5 очка, Лысаковой Ие (г.Брянка, СШ № 10) – 3 очка и Веровской Юлии (ССШ №10) – 3 очка.
И очень старались стать «Принцессами» Лысакова Алина (г.Брянка, СШ №10) – 2,5 очка, Веровская Арина (ССШ №10) – 2 очка и Холопик Елизавета (г.Ирмино, ССОШ №32) – 1 очко.
Все участницы соревнований награждены грамотами, медалями и сладкими призами от отдела молодёжи и спорта Администрации города Стаханова.


Отдел молодежи и спорта